Статьи

Строим дом. С чего начнем?

Строим дом. С чего начнем?

Знатоки утверждают, что для постройки дома своей мечты нужны всего лишь три составляющие: земельный участок, бюджет и собственно, мечта о своём доме. Итак, всё есть? Но ведь чего-то еще не хватает... Правильно, конкретного плана дел. Сегодня и поговорим о том, с чего начать строительство.


Начинаем воплощение мечты.
  • Выбрать участок. Смело ставим галочку напротив этого пункта! Шикарный участок со всеми коммуникациями уже есть. Спасибо, что выбрали Дубраву!
  • Определиться с о стилем и бюджетом на строительство. От дизайна зависит внешний вид строения, выбор стройматериалов и финальная смета. Дизайн разрабатывается совместно с работой проектировщика, важно обговорить все ваши предпочтения заранее.
  • Выбрать строительную компанию. Пожалуй, основной пункт для будущих домовладельцев. Компанию принято выбирать по отзывам друзей, знакомству с готовыми и воплощенными решениями, желательно проехать посмотреть готовые проекты и пообщаться с клиентами, узнать нюансы сотрудничества.
  • На что обратить внимание? Обязательно поинтересоваться в компании, есть ли своя строительная техника (это ускоряет и удешевляет процесс стройки), предлагаются ли услуги по дизайну интерьера и ремонту. Всё устраивает? Прописывайте в договоре сроки по каждому пункту и начинайте мечтать о переезде. Потому что строительство вашего дома уже в руках профессионалов!

Лайфхак от Дубравы: на наших глазах в поселке построено уже более сотни домов. Мы проанализировали основные моменты по бюджетированию.
Итак, что увеличивает стоимость строительства:
- индивидуально разработанный проект;
- сложная конфигурация строения;
- наличие балконов, подвалов, зимнего сада, гаража, бассейна, сауны и т.п.
- значительное количество комнат;
- ломаная кровля;
- использование дорогого материала в строительстве вместо бюджетного аналога.

Что снижает стоимость (на чём сэкономить при строительстве):
- готовый типовой проект;
- простая форма строения;
- отказ от второго этажа в пользу мансарды;
- наличие значительного количества окон;
- сокращение количества перегородок;
- обоснованный выбор вида фундамента;
- обоснованная толщина наружных и внутренних стен;
- выбор конфигурации кровли, позволяющий рационально использовать пиломатериал и минимизировать отходы кровельного материала.

Совет от Дубравы: зачем мечтать, если можно начинать строительство и уже скоро можно будет отмечать новоселье в доме своей мечты! Строительство занимает достаточное количество сил и времени, поэтому гораздо удобнее отдать этот дело особенной важности в руки профессионалов. Адреса, пароли, явки, по традиции, далее в тексте.

Строительная компания КМ
г. Пенза, ул. Чаадаева, 64
+7 (8412) 39-10-03
+7(8412) 39-96-06
kmstroy.su