Статьи

Пришло время расслабиться

Пришло время расслабиться

Британские ученые доказали: люди, проживающие в охраняемом поселке «Дубрава», меньше подвержены воздействию стресса. Единение с природой, чистый воздух, ощущение безопасности – кому как не вам знать все плюсы проживания в поселке? :)
Но иногда (в конце года особенно) нужны и кардинальные меры. И тут есть 2 решения – путешествие и флоатинг. Причем второй вариант потребует намного меньше времени и затрат.


Флоатинг – уникальная методика полного расслабления организма, которая оказывает мощный терапевтический эффект на физическом, эмоциональном и духовном уровнях. Процедура проходит в специальной камере с солевым раствором, который удерживает тело на поверхности и буквально позволяет ему парить. Как на Мертвом море. Или даже в космосе :)

Кто изобрел флоатинг?
И хотя флоатинг для Пензы – это сравнительно новое направление, свою историю он ведет с 1954 года. Именно тогда нейропсихолог Джон Лилли начал исследовать состояние мозга человека в условиях ограничения внешних воздействий. Эксперимент, помещающий человека в состояние полной изоляции от физических раздражителей, показал, что такие условия производят множество положительных изменений, как на физическом уровне, так и на уровне сознания.
Спустя 18 лет научных исследований, в 1972 году, Джон Лилли разработал первую компактную флоат-камеру. С этого момента началось массовое производство камер и бассейнов для флоатинга для частного и коммерческого использования.

Как все происходит?
На один час вы погружаетесь в большую ванну, наполненную концентрированным раствором английской соли. Температура воды оптимальна для расслабления – 35 градусов. Во флоатарии нет яркого света и посторонних звуков. Только приятная музыка, которая помогает расслабиться и вы наедине с самим собой.

Кому рекомендован флоатинг?
Флоатинг полезен не только для восстановления нервной системы и снятия стресса, но и при бессоннице, во время реабилитации после травм или физических нагрузок, для снижения мышечной боли, при заболеваниях сердца, сосудов, позвоночника, суставов, для стимуляции работы мозга, для похудения и даже во время беременности. Проще говоря, всем мужчинам и женщинам.

Полезность доказана!
Показательным является пример легкоатлета Филлипса Идову, серебряного призера Олимпиады в Афинах (2004) и Олимпиады в Пекине (2008). После травмы спины спортсмен смог восстановиться с помощью флоатинга. Он проводил час в камере почти ежедневно, и это помогло ему снизить нагрузку на спину, быстро вернуть спортивную форму и достичь высоких результатов на Олимпиаде. Впечатляет!
Уже не терпится испытать на себе? Подождите, мы приберегли для вас еще один эффект :) Помимо положительного влияния на нервную систему, флоатинг благоприятно сказывается и на внешности. Соль через кожу выводит из организма вредные кислоты и токсины, усиливает обменные процессы, укрепляет ногти и волосы, тонизирует кожу, разглаживает морщины - и это еще далеко не полный список. Косметический эффект заметен уже после первого сеанса.
Флоатинг – верное решение для всех, кто хочет начать год обновленным и отдохнувшим.

Дубрава рекомендует флоат-центр премиум-класса SONA на Калинина 22А.