Статьи

Его Величество Бассейн

Его Величество Бассейн

Отгадайте загадку: находится во дворе дома и является местом притяжения всей семьи? Правильно: это бассейн!


Чаще всего именно бассейн занимает центральную часть участка. Поэтому подходить к выбору формы и материалов нужно особенно тщательно и
ответственно. Помощников в выборе всегда станет ваш ландшафтный дизайнер.

А на что именно обратить внимание, мы расскажем сегодня.

  • Форма бассейна. Это – одно из самых важных решений! Наиболее популярными остаётся классическая форма прямоугольника с ровным или закругленным краем, а также Г-образная и форма, напоминающая цифру 8 Популярность набирают бассейны неправильной формы, имитирующей форму природных водоемов. Советуем обратить внимание на 8-образную форму при желании выделить в бассейне зону для детей и игр.
  • Расположение. Если позволяет площадь участка, то бассейн максимально удаляют от дома и делают свободной формы. При расположении бассейна рядом с домом, бассейн имеет традиционную форму и по стилю должен списаться в дизайн всего пространства.
  • Декорации. Бассейн является не только местом купания, а зоной отдыха для всей семьи и гостей. Поэтому внешний декор всей зоны имеет большое значение. По желанию и фантазии к бассейну добавляются водопады, подсветка, навесы, насаждения и т.д. Дизайнерские находки весьма интересные и не ограничиваются только диванчиками и шезлонгами, которые, кстати, всегда добавляют уюта.
  • Материалы. Из чего строить? Если бассейн выдерживается в стилистике дома, то и материалы декора идентичны с ним. Чаще всего бассейну классической формы необходимы классические строительные материалы: камень, плитка, дерево. Хотите современный бассейн? Изучите тренды: долгое время моду держат бордюры минимального размера или практически незаметные. Модерн любит неокрашенный бетон и мозаику, яркие акценты. Среднеземноморский стиль создается с помощью керамической плитки и натурального камня и обязательной воды голубого цвета.


Вы уже определились с местом на участке для бассейна? Хотите водопадик рядом или уютный диван для чтения? Пора воплощать мечту о бассейне!

У нас есть проверенные мастера по изготовлению бассейна вашей мечты

Компания AQUA LIFE

440008, г. Пенза, ул. Ставского, д. 4

тел. 8 (8412) 21-31-11